会计登录
登录

四川省会计人员继续教育

 二维码 37225
发表时间:2015-11-20 12:44

继续教育记录查询

ABUIABACGAAg1OWesQUoyLGngAQwfThB.jpg

点击图片进入


2018年度四川省会计人员继续教育办理入口

友情提示:

各位四川会计人员:

2018年四川会计继续教育已经开始办理了,逾期未办理将纳入会计人员诚信考核,可补办往年度继续教育,请各位四川会计人员抓紧时间办理,官方品质,值得信赖。

诚邀合作:欢迎各地培训机构,教师,企业单位团体购买,价格优惠,详询QQ3312271680!

继教范围:

1、四川省财政厅颁发的证书

2、成都市财政局以及大成都范围7区12县财政局颁发的证书

3、四川省其他市县:绵阳、自贡、攀枝花、泸州、德阳、广元、遂宁、内江、乐山、资阳、宜宾、南充、达州、雅安、阿坝、甘孜、凉山、广安、巴中、眉山。

办理方式

微信办理。扫码添加四川会计微信为好友-将身份证号码和电话号码发给工作人员-微信支付

如何查询是否办理完成:

1、进入本网首页

2、点击四川会计从业资格证真伪查询

3、输入身份证号码即可查询是否完成继续教育。


常见相关问题解答:

1、继续教育是否需要盖章?

根据四川省财政厅2016年全省会计人员继续教育安排意见(川财会【2015】20号文件)要求,根据财政部《会计从业资格管理办法》(财政部第73号令)规定,会计从业资格实行信息化管理。各级财政部门根据会计人员学习情况,在我省会计人员管理系统中登记录入本级管理的会计人员继续教育学习记录。因此,四川省的会计继续教育不再在证书上盖章。请全省会计人员通过网上查询自己的继续教育情况。


2、当年领取的证书当年是否需要继续教育?

根据《会计从业资格管理办法》第16条的规定:持证人员应当接受继续教育,提高业务素质和会计职业道德水平。根据《会计人员继续教育》第14条的规定:会计人员继续教育的形式包括参加会计、审计专业技术资格考试。如果你当年通过会计从业资格考试,可视为你已经通过当年的继续教育学习。

在线客服
 
 
 工作时间
周一至周五 :9:00-17:00