会计登录
获取验证码
登录
登录

2015年高级会计师任职资格评审答辩时间安排的公告

 二维码 885
发表时间:2016-03-30 23:07

    关于四川省2015年度高级会计师任职资格评审答辩时间安排的公告

    四川省2015年度高级会计师任职资格评审现场答辩将于201647日至48日在民航宾馆(成都市北新街31号)进行,现将具体时间安排及答辩顺序公告如下:

    一、4月7日上午:9:00-12:00

    第一组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    1

    万国超

    成都信息工程大学

    2

    3

    李霞

    四川西部资源控股股份有限公司

    3

    4

    贺小燕

    四川医科大学(泸州医学院)

    4

    8

    傅红彬

    西华大学

    5

    11

    魏光洪

    成都澜华财务咨询有限公司

    6

    16

    陈莉

    东方电气集团东方锅炉股份有限公司

    7

    25

    卢玫

    渠县妇幼保健院

    8

    37

    王波

    四川文理学院

    9

    43

    张桂英

    恒康医疗集团股份有限公司

    10

    62

    陈波

    达州市达川区政府投资公司

    11

    63

    钟绍君

    四川蓝星机械有限公司

    第二组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    5

    陈海千

    四川省社会科学院

    2

    13

    仁真多吉

    九龙县林业局汤古乡林业站(代)

    3

    15

    李德蓉

    甘孜藏族自治州住房公积金管理中心

    4

    22

    汪世平

    四川好医生药业集团有限公司

    5

    23

    牛永辉

    通威水产有限公司

    6

    27

    张舒

    四川省种子站

    7

    29

    兰莉

    成都天奥测控技术有限公司

    8

    33

    雍渠

    四川省粮油中心监测站

    9

    40

    杨秀芬

    甘孜州卫生学校附属医院

    10

    46

    胡志伟

    四川省畜牧科学研究院

    11

    49

    杨旸

    四川省国有资产投资管理有限责任公司

    第三组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    9

    汤敏

    四川省地质矿场勘查开发局区域地质调查队

    2

    10

    李慧敏

    四川省地质矿场勘查开发局区域地质调查队

    3

    12

    龚元龙

    北川羌族自治县农业综合开发领导小组办公室

    4

    14

    高礼

    四川煤田地质局

    5

    17

    马碧琼

    绵阳市游仙区刘家中心卫生院

    6

    19

    罗帅领

    中国工程物理研究院财务与审计部

    7

    20

    曾义平

    中国工程物理研究院财务与审计部

    8

    21

    于倩

    中国工程物理研究院财务与审计部

    9

    24

    贺琳

    三台县杜甫纪念馆

    10

    28

    黄雄

    三台县团结水库管理局

    11

    30

    秦熊

    四川省第一建筑工程公司

    第四组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    7

    杨开宇

    雅安市雨城区疾病预防控制中学

    2

    35

    翟巧

    双发集团有限公司

    3

    42

    龚雪容

    成都天奥集团有限公司

    4

    54

    彭霞

    雅安市人民医院

    5

    68

    刘长斌

    凉山州财政局综合管理部

    6

    75

    钟萍

    泸州云龙机场空港发展有限责任公司

    7

    84

    褚晨

    四川省妇幼保健院

    8

    89

    吴晋英

    西昌市供排水总公司

    9

    93

    吴蕾

    四川金达会计事务所

    10

    96

    杜文君

    凉山矿业股份有限公司

    11

    104

    韩梅

    泸州市兴泸环保发展有限公司

    第五组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    2

    鲜义龙

    攀枝花市黑沙钒钛科技有限公司

    2

    6

    胡修仲

    四川省武胜县飞龙镇初级中学

    3

    18

    张燕

    简阳市公路养护一段

    4

    26

    周麟

    简阳市东溪镇新合九年义务教育学校

    5

    31

    肖文

    中央储备粮广元直属库

    6

    32

    周贵银

    四川省自贡职业技术学校

    7

    38

    聂静

    四川省骨科医院

    8

    39

    杨刚

    四川民生国际货物运输代理有限公司

    9

    41

    谢佳良

    四川省内江市建设工程质量安全监督站

    10

    48

    李洪瑞

    攀枝花市西区人民检察院

    11

    52

    文英

    攀枝花市房地产管理局

    二、4月7日下午:14:00-18:00

    第一组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    67

    王晓勤

    四川美丰化工股份有限公司

    2

    81

    李文娟

    四川省民政干部学校

    3

    82

    向晓丽

    中国第二重型机械集团德阳万路运业有限公司

    4

    83

    黄晓燕

    中国第二重型机械集团德阳万路运业有限公司

    5

    88

    李树敏

    达州市农业机械研究推广站

    6

    90

    刘佳

    达州市达川区亭子镇中心卫生院

    7

    91

    张利峰

    四川同庆南风洗涤用品有限责任公司

    8

    97

    崔良英

    德阳市自来水公司

    9

    102

    邓芳

    达县中医院

    10

    103

    罗艳

    四川省成都市蜀都公证处

    11

    107

    李荣芳

    四川菊乐食品有限公司眉山分公司

    12

    119

    刘竞舟

    成都理工大学

    13

    120

    蔺玉

    成都理工大学

    14

    121

    董再英

    成都理工大学

    第二组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    49

    杨旸

    四川省国有资产投资管理有限责任公司

    2

    50

    严华平

    四川高速公路建设开发总公司

    3

    51

    刘正军

    四川蜀裕矿业投资有限公司

    4

    55

    曹旭

    四川省紫坪铺开发有限责任公司

    5

    64

    王雪梅

    四川雅梅乐高速公路有限责任公司

    6

    65

    张淘

    乐山市市中区公路管理局

    7

    76

    徐德仁

    甘孜藏族自治州公安局

    8

    108

    邓刚

    乐山市铁人冶金有限公司

    9

    112

    陈怡

    四川省水利水电堪测试设计研究院

    10

    123

    宋一笑

    四川省投资集团有限责任公司

    11

    125

    王登胜

    四川高路建筑工程有限公司

    12

    126

    张岳凤

    四川省锦弘集团有限责任公司

    13

    128

    赵红

    四川省畜牧科学研究院

    14

    129

    张新璐

    四川攀煤投资有限公司

    第三组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    34

    万萍

    四川大学

    2

    36

    罗伟

    绵阳市中心医院

    3

    44

    胡冬梅

    四川省绵阳中学

    4

    45

    江再全

    绵阳市中心医院

    5

    47

    白振兴

    四川省地方税务局稽查局

    6

    59

    王杰南

    四川丽攀高速公路有限责任公司

    7

    69

    涂慧蓉

    绵阳市投资控股(集团)有限公司

    8

    70

    斐学清

    四川省绵阳武都引水工程建设管理局

    9

    71

    胡正龙

    5.12汶川特大地震纪念馆管理中心

    10

    72

    俞军

    四川省绵阳武都引水工程建设管理局

    11

    73

    谢华

    四川绵阳富临房地产开发有限公司

    12

    95

    肖岚

    绵阳市交通发展集团有限责任公司

    13

    99

    周利容

    四川省交通运输厅

    14

    101

    周岭

    绵阳华瑞汽车有限公司

    第四组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    105

    徐鸫

    泸县住房保障中心

    2

    109

    王雪莉

    泸州市财政局

    3

    110

    江洁

    凉山彝族自治州疾病预控制中心

    4

    111

    丁林

    四川泸天化股份有限公司

    5

    116

    孙红艳

    四川新华发行集团有限公司

    6

    127

    王云生

    中国东方电气集团有限公司

    7

    131

    冯晴

    四川省卫生和计划生育信息中心

    8

    132

    翁炼

    四川航空集团有限责任公司

    9

    133

    李锡娟

    泸州市水利电力勘测建筑设计院

    10

    134

    艾贵洪

    高县教育和体育局

    11

    135

    李友钢

    国网四川古蔺县供电有限责任公司

    12

    136

    刘建琼

    凉山彝族自治州第一人民医院

    13

    137

    许鸿昌

    泸县财政投资项目评审监管中心

    14

    138

    毛世德

    泸县会计委派管理中心

    第五组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    53

    汤波

    攀枝花公交客运总公司第一公司

    2

    56

    王妮娜

    自贡市燃气有限责任公司

    3

    57

    李姝彦

    攀枝花东方钛业有限公司

    4

    58

    荣红梅

    自贡市交通运输局

    5

    60

    郭晶

    攀枝花市就业服务管理局

    6

    61

    张鸿云

    四川出版集团有限责任公司

    7

    66

    魏晓彬

    成都为您服务广告信息咨询有限公司

    8

    74

    胡晓群

    四川建筑职业技术学院

    9

    77

    文晓琼

    四川省宜宾普什集团有限公司

    10

    78

    吴俊

    自贡市妇幼保健院

    11

    79

    胡安才

    宜宾县财政局

    12

    80

    张颖

    四川省成都未成年犯管教所

    13

    85

    周敏

    宜宾市疾病预防控制中心

    14

    86

    吴登琼

    四川省荞窝监狱

    三、4月8日上午:9:00-12:00

    第一组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    146

    唐慧玲

    仁寿县龙正中心卫生院

    2

    165

    罗治华

    阿坝州九龙电网有限公司

    3

    170

    廖银权

    四川启明星铝业有限责任公司

    4

    171

    廖素华

    四川启明星铝业有限责任公司

    5

    172

    陈晓媛

    德阳银行股份有限公司

    6

    174

    熊莲英

    红原县水务服务中心

    7

    183

    古丽萍

    德阳市住房公积金管理中心

    8

    192

    岑杰

    成都铁路局体育馆

    9

    193

    喻晗冬

    成都铁路局

    10

    195

    莫志宏

    成都铁路局社会保险管理处贵阳社会保险部

    11

    196

    刘湘玉

    成都铁路资金结算所

    第二组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    159

    杨娟

    四川鑫福润投资管理有限责任公司

    2

    160

    张霞

    四川川交路桥有限责任公司

    3

    161

    唐莉

    四川川交路桥有限责任公司

    4

    162

    杜志国

    四川川交路桥有限责任公司

    5

    163

    唐莉

    四川川交路桥有限责任公司

    6

    164

    余燕

    四川省建筑医院

    7

    169

    吕雪梅

    蓬安县人民医院

    8

    175

    陈永怀

    南充市山鹰文化传播有限公司

    9

    178

    方莹

    四川中水程勘院工程勘察有限责任公司

    10

    181

    曹春红

    四川雨昕投资有限公司

    11

    182

    李慧

    四川省气象局财务核算中心

    第三组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    106

    孙静

    绵阳师范学院

    2

    114

    谢琼

    四川省地质矿产勘查开发局一0二厂

    3

    115

    杨国英

    四川省地质矿产勘查开发局一0二厂

    4

    122

    郎晓岚

    四川省地震局成都地震基准台

    5

    124

    孙曦

    四川省省级住房公积金管理中心

    6

    140

    杜强安

    北川三元投资发展有限公司

    7

    142

    李健瑛

    四川正基岩土工程有限公司

    8

    148

    杨红

    四川长虹模塑科技有限公司

    9

    151

    雷云

    通江县机关事业单位社会保险局

    10

    167

    宋定忠

    四川矿山机器(集团)有限责任公司

    11

    173

    晏鸿飞

    四川公路工程咨询监理公司

    第四组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    139

    赵合战

    四川省肿瘤医院

    2

    141

    张燕

    四川省建筑医院

    3

    143

    叶光明

    四川省投资集团有限责任公司

    4

    145

    苏学会

    会理县城关社团卫生服务中心

    5

    153

    王铁梅

    凉山州财政投资评审中心

    6

    154

    周红霞

    四川内威荣高速公路开发有限公司

    7

    155

    彭向阳

    四川瑞景房地产开发有限公司

    8

    156

    张桃

    四川公路桥梁建设集团有限公司公路三分局

    9

    157

    王毅

    四川公路桥梁建设集团有限公司公路隧道分公司

    10

    158

    邓蓉

    四川公路桥梁建设集团有限公司三分公司

    11

    180

    周江莉

    四川省疾病预防控制中心

    第五组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    87

    康晓莉

    内江市人民检察院

    2

    92

    张影

    四川省蜀府房屋建设开发有限公司

    3

    94

    陈竹

    四川省蜀光机电安装工程有限公司

    4

    98

    刘翠微

    攀枝花市城市建设资金管理办公室

    5

    100

    何翔

    四川空分设备(集团)有限责任公司

    6

    113

    李建勇

    科创控股集团有限公司

    7

    117

    郑仕萍

    四川省隆昌县石盘滩水电管理站

    8

    118

    林宁

    内江市技工学校

    9

    144

    郭兰兰

    四川宏业电力集团有限公司

    10

    147

    陈秀均

    自贡市中医医院

    11

    149

    王淑华

    四川省武胜县中医医院

    四、4月8日下午:14:00-16:00

    第一组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    197

    杨世坤

    成都铁路局财务处

    2

    198

    杨国云

    成都西南铁路物资有限公司

    3

    199

    柏莉

    成都铁路局财务处

    4

    200

    曾静

    重庆重铁物流有限公司

    5

    201

    刘传颖

    成都铁路局重庆车辆段

    6

    209

    赵德平

    四川师范大学

    7

    212

    易雪辉

    电子科技大学

    8

    214

    朱忠明

    罗江县建筑开发工程有限公司

    9

    226

    廖红成

    九寨沟县环境保护和林业局

    10

    227

    白茹

    阿坝州审计局固定资产投资中心

    11

    230

    蒲魏

    达州市华诚房地产开发有限公司

    12

    231

    王抒

    成都正升能源技术开发有限公司

    第二组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    187

    邹小燕

    苍溪县五龙镇中心卫生院

    2

    189

    马菊芬

    四川华域工程咨询有限公司

    3

    194

    陈晟

    四川省冶金地质勘查六0四大队

    4

    202

    郑建平

    平安银行股份有限公司成都锦江支行

    5

    206

    王晓琳

    四川兴凯歌建筑工程有限公司

    6

    207

    范明珍

    西充县第二人民医院

    7

    210

    胡长员

    南充市财政局

    8

    211

    杨彦

    四川省标准化研究院

    9

    213

    程静

    广元市石油有限公司

    10

    224

    陈莉琼

    南充市嘉陵区升钟水库灌溉管理局

    11

    228

    吴晓霞

    四川省国信智江投资有限公司

    第三组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    185

    熊文静

    四川日报报业集团

    2

    203

    周兵

    四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

    3

    204

    潘小亮

    四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院

    4

    215

    黄雄

    四川省平昌县财政局

    5

    216

    朱勇

    巴中市恩阳区人大常委会信息网络中心

    6

    217

    陈雄

    平昌县审计局

    7

    218

    王凌风

    通江县人民医院

    8

    219

    董育强

    巴中市平昌县财政局

    9

    220

    吴毅

    平昌县审计局

    10

    221

    王少君

    平昌县人民医院

    11

    222

    杨蓓

    巴中市中心医院

    12

    223

    杨雪梅

    四川省注册会计师协会

    第四组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    184

    刘燕

    四川省林业科学研究院

    2

    188

    何国荣

    四川省林业科学研究院

    3

    190

    吴琳

    四川公路工程咨询监理公司

    4

    225

    魏凯

    四川省疾病预防控制中心

    5

    232

    杨桂华

    中国石油天然气股份有限公司四川凉山销售分公司

    6

    233

    龙菊

    四川江铜稀土有限责任公司

    7

    234

    万瀚莲

    泸州市审计局

    8

    235

    刘永强

    凉山州烟草公司会东分公司

    9

    236

    叶岚

    四川省烟草公司凉山州公司

    10

    237

    陶毅

    四川省烟草公司凉山州公司

    11

    238

    高自先

    凉山州烟草公司盐源分公司

    第五组答辩顺序:

    答辩顺序

    申报编号

    姓名

    工作单位

    1

    150

    李丹

    四川鑫富典当有限责任公司

    2

    152

    袁华

    四川汇德林业开发有限责任公司

    3

    166

    王焱

    新华文轩出版社传媒股份有限公司

    4

    168

    杜虎

    四川看家狗科技有限公司

    5

    176

    鲜翠屏

    四川禾丰装饰工程有限公司

    6

    177

    张必茂

    四川民生国际货物运输代理有限公司

    7

    179

    吴林

    东方电气集团东方电机有限公司

    8

    186

    王宗荣

    中国邮政集团公司凉山彝族自治州分公司

    9

    191

    杨乐艳

    中国邮政集团公司德阳市分公司

    10

    205

    张德彬

    四川省广元监狱

    11

    208

    阳晓晖

    四川证监局

    12

    229

    许晓薇

    中国移动通信集团四川有限公司

    五、申报人员将就提交的论文和专业技术工作情况两个答辩要点进行现场答辩,每人答辩时间约15分钟。请申报人员做好答辩准备,并按照上述时间和答辩顺序安排提前到达答辩等候室(民航宾馆16楼九寨厅)。

                        四川省高级会计师任职资格评审委员会办公室

              2016年3月30日


在线客服
 
 
 工作时间
周一至周五 :9:00-17:00