购物车 (0)  
亲,您的购物车空空的哟~
去购物车结算
   
查看手机网站
 

只有毕业证明可以报名会计职称考试吗?

 二维码 9
发表时间:2022-03-25 12:35作者:内江会计来源:内江财政


问题:毕业证找不到了,只开了个毕业证明,可以用来领取会计证吗

内江财政会计网

财政答复:来信同志:您好!按照《四川省财政厅关于2021年度全国会计专业技术初级、高级资格考试报名有关事项的公告》有关要求,报名参加初级资格考试的人员,除具备基本条件外,还必须具备国家教育部门认可的高中毕业(含高中、中专、职高和技校)及以上学历。报考人员应严格按照报名条件,对填报信息、上传资料的真实性和有效性负责。如提供虚假报名信息或者采用其他不正当手段取得报名资格的,一经查实,将取消报名资格或取消考试成绩,将其列入我省会计行业失信人员名单,相关记录作为专业技术人员职业资格证书核发和注册、职称评定的重要参考,并将相关情况通知当事人所在单位。如您还有其他疑问,请电话咨询0832-2272511或2269710。

-来自内江市财政局的答复

会计登录
获取验证码
登录
登录
在线客服
 
 
 工作时间
周一至周五 :9:00-17:00